Опасности и последствия - Что произойдет, если не вернуть займ в МФО
Я взяла займ в мфо и у меня не появилось возможности его вернуть. Во сколько раз максимально может вырасти долг и какие самые страшные последствия могут быть.
Сумма обязательства может вырасти в десятки раз, так что вам нужно предпринять одну очень важную вещь. Если не прошел год с даты заключения договора, то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки. В противном случае статье 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.
Доброго вам времени суток. Максимум на сколько может увеличиться первоначальная сумма - это в 4 раза и не более того.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер долг может вырасти в четыре, пять раз у них большие проценты и пени насчитывают. Необходимо выйти в суд, где снизить сумму по 333 ГК РФ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Зависит от условий договора. Самые страшные последствия - взыскание долга в судебном порядке, судебные приставы могут арестовать Ваше имущество и обратить на него взыскание (кроме случаев ст. 446 ГПК)
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Вы должны хотя бы один платеж сделать, в противном случае, может стать вопрос о мошенничестве. Удачи и добра!