Опасности и последствия - Что произойдет, если не вернуть займ в МФО

Я взяла займ в мфо и у меня не появилось возможности его вернуть. Во сколько раз максимально может вырасти долг и какие самые страшные последствия могут быть.

Лучший ответ

Сумма обязательства может вырасти в десятки раз, так что вам нужно предпринять одну очень важную вещь. Если не прошел год с даты заключения договора, то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки. В противном случае статье 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст.333 ГК РФ можете потом уменьшить. Но обязательства нужно выполнить ст.307 ГК РФ.

Доброго вам времени суток. Максимум на сколько может увеличиться первоначальная сумма - это в 4 раза и не более того.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер долг может вырасти в четыре, пять раз у них большие проценты и пени насчитывают. Необходимо выйти в суд, где снизить сумму по 333 ГК РФ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Зависит от условий договора. Самые страшные последствия - взыскание долга в судебном порядке, судебные приставы могут арестовать Ваше имущество и обратить на него взыскание (кроме случаев ст. 446 ГПК)

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Вы должны хотя бы один платеж сделать, в противном случае, может стать вопрос о мошенничестве. Удачи и добра!