На сколько может вырасти долг в МФО?
На сколько может вырасти долг в мфо?
Лучший ответ
Добрый день! Зависит от условий договора, где прописаны проценты, штрафные санкции и т.д. Особых ограничений нет. Другое дело, что в суде можно попробовать уменьшить итоговую сумму долга.
С Уважением!
Здравствуйте, Евгения. Проценты могут увеличиться до трехкратного размера.
Если договор с МФО заключили с 01.01.2017, то изучаем ФЗ Федеральный закон от 02.07.2010 №151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", ст.12.1.