Необходимость предоставления копий свидетельств о праве на землю при выкупе доли квартиры и возможность продажи земли вместе с долями квартиры - вопросы и ответы

Здравствуйте. Выкупаем доли у родителей в квартире, многоквартирного дома с помощью организации. Все документы готовы, говорят нужны копии свидетельств прав на землю (дом деревянный, 2 х этажный, живут 3 семьи). Обязательны ли эти свидетельства? И не придется ли родителям продавать землю вместе с долями квартиры? Родители далеко, выслали доверенность только на продажу квартиры, на землю отдельно нет.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ДА, доки на землю обязательны - ст. 1 ЗК РФ - без них дома ВЫ не купите - только с землей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если это квартира, то она никак не может быть связана с земельным участком. Если это часть жилого дома, тогда документы на землю должны быть обязательно.