ООО арендовало землю под торговый павильон, который продало, но продолжает платить арендную плату

ООО (1) арендовало городские земли под установку торгового павильона на основании договора аренды, также администрацией города вынесено постановление, разрешающее установку данной конструкции. (1) установило павильон, а затем продало его другому юр.лицу, которое в свою очередь продало его нынешнему собственнику. При этом (1) как платило, так и будет платить арендную плату за землю городу. Договорных отношений (официальных) между (1) и нынешним собственником нет (как нет и взаимных претензий), возможно, что в будущем (1) возьмет в аренду данный павильон. Субаренда земли возможна только с разрешения администрации, а сделать это долго, муторно и дорого.

Лучший ответ

У нового собственника проблем не возникнет, потому что павильон просто снесут, - в договорных отношениях с муниципалитетом новый собственник не состоит. С ООО-1 договор аренды будет расторгнут, поскольку оно не использует земельный участок.

Уважаемая Марина, г.Калининград!

Во-первых, Сдавать в субаренду Земельный участок вы вправе только с письменного согласия Администрации муниципального образования.

Во-вторых, новый собственник Торгового павильона как движимого имущества ОБЯЗАН !!! заключить новый Договор аренды Земельного участка на котором располагается данный Торговый павильон.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.07.2011г

09:48 моск.вр.

Налоговая инспекция следит за оплатой налогов, а не за правомерностью нахождения источника.Проблемы могут быть только с администрацией,но она уже дала согласие на данный объект,а кто собственик данного объекта,при условии иполнения обязательств ,если это конечно не было целевым, не может иметь значение.Пока не возникнут споры между участниками.

Бюро