Красноярск, 16.11.2017, 19:15

Как отменить решение суда и составить заявление о расторжении ареста карты Сбербанка

Вопрос №13473495 из г. Красноярск
опубликован 16.11.2017, 19:15
На основании решения суда, о котором я не был извещён, судебные приставы арестовали карту сбера. Об аресте узнал SMS оповещением. Как отменить решение суда, как правильно составить заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатно самостоятельно.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

16.11.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго вам времени суток. Если был вынесен судебный приказ Вы можете его отменить в течение 10 суток с момента получения на руки

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Игорь! Если был вынесен судебный приказ, то он выносится мировым судей без судебного разбирательства и без приглашения сторон, но в течение 10 дней со дня его получения у Вас есть право подать свое возражение на приказ и отменить его.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.11.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как составить текст заявления об отмене вынесенного судебного приказа?

16.11.2017, 19:32

Бесплатно самостоятельно.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

16.11.2017, 19:34

Здравствуйте! Для получения судебного приказа вам необходимо обратиться в мировой участок, которым выдан судебный приказ. В свободной форме написать заявление о том, что вы не согласны с данным судебным приказом по сумме взысканных денежных средств.

Ваше заявление будет рассмотрено и как правило судебный приказ будет отменен.

Необходимо учитывать следующее, что по судебному приказу сумма взыскания всегда меньше, чем по исковому заявлению, т.к. по судебному приказу не может быть взыскана неустойка.

Удачи вам и всего хорошего.

16.11.2017, 19:59

Здравствуйте! В вашем заявлении или возражениях просто должно быть указано, что Вы с ним не согласны, так как это решение вынесено без Вашего присутствия.

16.11.2017, 20:05