Липецк, 16.11.2017, 19:44

Как отправить заказное уведомление о смене адреса в ПФР и ФНС, когда прописка в другом городе?

Вопрос №13473672 из г. Липецк
опубликован 16.11.2017, 19:44
ПФР ФНС прописка. Прописка у меня в др городе, туда приходят письма счастья от ПФР. Ездить очень накладно, тк это более 800 км. А высылать их мне некому. Прописку терять там не хочется. Могу ли я заказным письмом отправить уведомление в ПФР и ФНС о смене адреса и какие документы необходимо приложить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать заявление в ПФР ФНС вы имеете право, изложите в нем суть Вашей просьбы и адрес Вашего фактического проживания, на который Вы желаете получать корреспонденцию.

18.11.2017, 02:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Пишите заявление в Пенсионный фонд и налоговую, но вряд ли они пойдут вам навстречу. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день, Дмитрий! Если у вас зарегистрировано ИП по месту вашей прописки, то ваше нахождение по другому адресу не влияет на ваш статус. И налоги и собы вы обязаны оплачивать по месту регистрацим, куда и подавать отчеты. Если некому этим заниматься оформите доверенность на посторонних лиц - бугалтеров, юристов и ваш вопрос будет решен. Но никто не будет выполнять работу бесплатно.

18.11.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если получать другому лицу на почте то необходимо ли нотариальное заверение на того, кто будет получать эти письма?

18.11.2017, 14:11

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо, чтоб доверенность удостоверена нотариально

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.11.2017, 14:12

Доброго вам времени суток. В таком случае безусловно понадобится нотариально заверенная доверенность на получение корреспонденции. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 14:12