Проблема регистрации квартиры - ограничения программ поддержки для молодых семей и малоимущих.
Жена зарегистрирована в квартире с родителями. Родители в разводе но проживают вместе, площадь квартиры 53,2 кв.м.. Жена проживает со мной и 3-мя нашими детьми которые зарегистрированы в квартире моих родителей, также в квартире зарегистрирован мой брат площадь квартиры 46,9 кв.м., обе квартиры не приватизированы. В администрации говорят что если жена зарегистрирована в другой квартире тогда площадь этой квартиры учитывается то есть суммируется и мы не проходим по программам МОЛОДАЯ СЕМЬЯ и ЖИЛЬЕ ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ норма 8 кв.м. у нас получается больше 10. ВОПРОС не вводит ли администрация меня в заблуждение и на что мы можем рассчитывать в данной ситуации?
Лучший ответ
ст. 57 ч.2 ЖК РФ. Учитывается площадь всех членов семьи., включая жену.
Константин, действительно учитывается суммарная площадь всех членов семьи.
Константин, ответ на Ваш вопрос в ст.57 ч.2 ЖК РФ.