Мировой судья выносит решение о лишении в/у в отсутствие, необходимо обжаловать

Вопрос №13474002 из г. Кемерово
опубликован 16.11.2017, 20:40
Добрый день. Мировой судья вынесла решение о лишение в/у по статья 12.8 часть 1 в мое отсутствие по уважительной причине, попал в реанимацию и лежал на стационарном лечении. 30.08.17, решение до сих пор не отправляет по месту прописки для возможности обжаловать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе получить решение суда о мировом суде, а если не приходило заказное письмо извещение о них, то подтянуть ещё время, чтобы истек срок давности вынесения нового постановления в случае отмены этого. Получив постановление, вы вправе подать на него жалобу в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

16.11.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день Дмитрий,

обратитесь через официальный сайт мирового суда с заявлением о направлении копии решения суда. Или к Председателю вышестоящего суда.

16.11.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Срок давности как понимаю один год, он вышел в октябре месяце! Писем заказных не было, имеется официальный ответ с почты что корреспонденции в мой адрес не поступало.

16.11.2017, 20:46

Ну если есть такой ответ, то вы вправе получить копию постановления мирового судьи и подать на него жалобу в районный суд с требованием отмены незаконно вынесенного постановления.

16.11.2017, 20:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских