Как регистратор проверяет документы при регистрации договора купли-продажи квартиры?
Регистратор должен проверять законность оснований сделки и законность всех предъявляемых для регистрации документов. Иначе он не нужен.
Доброго времени суток! Содержание документов в любом случае регистратором изучается, его работа в сверки номеров не заключается.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)
Да, будет правовая экспертиза.
Здравствуйте. Когда документы передаются в Росреестр, то регистратор проверяет не только информацию по номерам, но и читает текст договора.