Как решить проблему с кредитом в Альфа банке после просрочки платежа и потери работы?
Добрый вечер.
"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"
Если не будете погашать обязательства перед банком, то он будет в праве обратиться в районный суд по месту вашего жительства с исковым заявлением о взыскании долга и процентов, также штрафных санкций. Вы же вправе заявить ходатайство о снижении неустойки штрафных санкций на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Чем больше не будете платить, тем больше шансов, что кредитор обратиться в суд. Обращение в суд выгодным должнику, так как будет зафиксировано основная задолженность, Но будут продолжать начисляться проценты на остаток основного долга, который вы получите возможность погашать.
В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте.
В данном случае советую ничего не платить. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Также можете просить суд рассрочить уплату долга.
Либо искать и выплачивать всю сумму сразу, либо не платить ничего. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В данном случае попытайтесь договориться. Подайте заявление о реструктуризации
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте. Простите сделать Вам реструктуризацию долга, если реструктуризацию не сделают и оплачивать нечем. Тогда ждите, когда на вас подадут в суд и в судебном порядке просите уменьшить размер неустойки.