Омск, 16.11.2017, 22:17

А разве нет такого за одно и тоже два раза не наказывают?

Вопрос №13474514 из г. Омск
опубликован 16.11.2017, 22:17
А разве нет токого за одно и тоже два раза не наказывают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, есть такое, - за одно и тоже два раза не наказывают. Только нужно правильно понимать данную норму. Что вы называете одним и тем же? Напишите подробнее, за что Вас наказали второй раз..

16.11.2017, 22:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вам день

Уважаемый Владислав, в данном случае вам привлекут не за тоже самое, а за то, что вы злостно продолжаете не платить алименты.

16.11.2017, 22:19

Добрый день! Но как правило не наказывают. Только Вам нужно уточнить вопрос, что именно за ситуация, а так по принципу да, одно нарушение-одно наказание.

16.11.2017, 22:27

Доброго времени суток! За одно и то же дважды не наказывает, это так, но в вашем случае вас один раз уже наказали, но вы на путь исправления не встали, должных выводов не сделали и вновь продолжаете злостно уклоняться от уплаты алиментов, всего хорошего!

16.11.2017, 22:28

Здравствуйте, Владислав. Если Вы продолжаете уклоняться от уплаты после постановления в отношении Вас приговора по ст.157 УК РФ, то наказание будет не за одно и то же, а за новое преступление, совершенное повторно. Это уже новый эпизод, за новый период уклонения.

Вас могут вполне привлечь по ст.157 УК РФ, но при условии, что Вас после первого приговора привлекали по ст.5.35 КоАП РФ, и у Вас не истек срок административного наказания.

Удачи Вам.

16.11.2017, 22:53

Так и был наказан за злостное уклонение от уплаты алиментов условным сроком правдой уже давно а теперь что поновой?

16.11.2017, 22:32

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если снова уклоняется - снова привлекут к уголовной ответственности

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 22:33

Так Вы же продолжаете уклоняться от уплаты алиментов... Это уже не одно и тоже.. Это уже новые эпизоды неоплаты.. так что все правомерно.

16.11.2017, 22:37