8-916-553-57-24 прошу позвонить. Спасибо.
Добрый день. Вы сейчас получите массу звонков. Лучше сами определитесь, кто может вам помочь в решении вашей проблемы. Всего хорошего.
Здравствуйте.
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.
Мы не звоним. Опишите подробнее тут.
Доброго вам дня. Юристы нашего сайта сами не звонят клиентам на их сотовый телефон, вы можете выбрать любой юрист и позвонить ему.
Добрый день. Мой вопрос касается образовательной сферы. Есть ли такой закон РФ (№ от... числа), который гласит: при приеме на работу педагога предметника обязательно должен присутствовать педагог - психолог и участвовать в обсуждении - принять этого учителя на работу или нет. Вот меня интересует этот вопрос. Т.к. наш психолог нам это заявила.
Добрый вам вечер
Уважаемая Татьяна, в данном случае не совсем понятно откуда ваш психолог это взяла? Спросите как раз у неё, с чего это она такое взяла.? Пусть закон, инструкцию или подзаконный акт назовет.
Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностьюГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 331 ТК РФ
К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.
К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;
признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;
имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.
Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
ТК РФ данную особенность при приеме на работу педагога не предусматривает. Заявлять можно что угодно. На что была сделана при этом ссылка? На какой нормативный акт? думаю сказано было голословно.