Передача доли наследства брату - влияние на мой долг по кредитам?
Здравствуйте, Вениамин, нет конечно, ваш брат не должен отвечать по вашим долговым обязательствам.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам день
Уважаемый Вениамин, в данном случае ваш долг не имеет никакого отношения к вашему брату. Как платили, так и будете его платить. Не надо было отказываться от доли, вы могли получит собственность и продав её погасить кредит или часть его.
Ваш долг по кредиту на бата не переходит. По кредитам останетесь должны Вы - не важно - отказались Вы от наследства или нет.
Доброго времени суток. Так как кредит оформлен на вас то вы не можете передать свой долг брату. По обязательствам отвечать будете вы. всего хорошего и удачи.
Нет, на брата Ваши долги не переходят. Вы спасли имущество. Конечно, если потом, после погашения долгов, он согласиться Вам Вашу долю вернуть. Вы спутали свою ситуацию с ситуацией, когда наследник наследует имущество и долги умершего. И тогда он может отказаться от наследства, если долги почти равны и имуществу, чтобы не наследовать эти долги. По этой причине пожилые родители, например, у которых большие долги, но есть квартира, стараются при жизни подарить детям квартиру, чтобы после их смерти дети отказались от наследства, ведь имущества у них нет более, а долги не будут наследоваться детьми при отказе от наследства.