Через какое время можно подорвать на Удо или по браслет по ст.228.1 осуждённых в 2013 г.
Здравствуйте! Ответ на ваш вопрос зависит от того, По какой части вы осуждены. Смотрите внимательно статье 79 и 80 Уголовного кодекса Российской Федерации, там указаны сроки
Доброго вам времени суток. Вы когда задаете вопрос указывайте не только номер статьи, но и часть по которой вы осуждены. Скорее всего не ранее чем через три четверти срока.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Гость. Вы не указали, по какой части ст.228.1 УК РФ был приговор, но в любом случае право на УДО в соответствии с п."г" ч. 3 ст.79 УК РФ возникает после отбытия 3/4 срока наказания, потому что преступление, предусмотреннное ч.1 ст.228.1 УК РФ, является тяжким, а по ч.ч. 2, 3, 4, 5 - особо тяжким. Это изменгение было внесено в 2012 году, так что в 2013 году оно уже подлежит применению.
Но вот на замену наказания в соответствии со ст.80 УК РФ можно подавать осужденному по ч.1 ст.228.1 УК РФ через половину срока, а по другим частям ст.228.1 УК РФ (т.к. они особо тяжкие) - по отбытии 2/3 срока.
Удачи Вам.