Что если директор ООО взял кредит, но директор сменился? Кто обязан его выплачивать?
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вечер. Если директор взял кредит как физическое лицо, то соответственно он. Если директор брал кредит от имени ООО, то долг выплачивает ООО?
Здравствуйте.
Если кредит директор оформлял как физ. лицо, то оплачивать должен он. Если от имении ООО, то задолженность будет выплачивать ООО. Если денежные средства были потрачены в его личных целях, то взыскивайте в судебном порядке.