Уфа, 17.11.2017, 01:02

Невозможно отправлять жалобы страховым компаниям по электронной почте, что делать в этом случае?

Вопрос №13474985 из г. Уфа
опубликован 17.11.2017, 01:02
Обратилась в страховые компании с претензиями о возврате навязанных страховок банками, однако мне нельзя теперь им писать письма через меил, они их блокируют, как мне быть, сразу иск подавать в суд да?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что лучше отправлять заявление обычной почтой. Но и без этого можно уже сейчас готовить иск в суд, если есть подтверждение отправления заявлений на их эл почту.

17.11.2017, 01:09
Оценка автора вопроса:
Получили мое письмо ответили что плохо видно документы и блокируют теперь!

Досудебные претензии необходимо направлять не по электронной почте, а обыкновенной почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

17.11.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но это же неудобно! И не бюджетно!

17.11.2017, 01:07

Дело в том, что лучше отправлять заявление обычной почтой. Но и без этого можно уже сейчас готовить иск в суд, если есть подтверждение отправления заявлений на их эл почту.

17.11.2017, 01:10

Добрый день! По действующему законодательству направление досудебной претензии по электронной почте не будет являться доказательством надлежащего вручения.

17.11.2017, 01:11