За ДТП в 2011 году меня признали виновником, страховая компания выделила 180 т.руб. возмещения. Сейчас они требуют доплату в размере 62 т.руб. – это законно?
2011 году произошло ДТП, меня признали виновником. Страховая компания выплатило страховое возмещение в размере 180 т.руб. Теперь они мне предлагают 62 т.руб. добровольно заплатить страховой компании. Правомочны их требования?
Лучший ответ
Если с момента выплаты страховой компанией прошло три года, полагаю что срок исковой давности пропущен.
В таком случае посоветуйте страховщику обратиться в суд. А там заявите о пропусе срока исковой давности.
Спасибо за объяснение!
Да, это правомерно, но не понятно почему требуют 62000, а не 60000?