Ограничение права на долю в общей долевой собственности из-за ипотеки - влияние на других собственников и возможность аналогичной процедуры
Здравствуйте! Похоже, что у Вашей сестры действительно ипотека по договору, иначе быть не может, квартира унаследована, если это только не ошибка Росреестра, редко, когда берут в залог доли в квартире.
Ипотека в силу закона-квартира приобретается на заемные средств а у банка. Ипотека по договору - добровольный залог объекта недвижимости, в т.ч. единственного жилья. Из справки неясно какая ипотека вознила в силу закона или договора.
---Здравствуйте, у вас также есть такое право, но все берут в залог доли в квартире. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.