Кемерово, 17.11.2017, 07:07

Правовые аспекты онлайн игры на подобии фермы с финансовыми вложениями

Вопрос №13475483 из г. Кемерово
опубликован 17.11.2017, 07:07
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу создать онлайн игру на подобии фермы, где участники вкладывают средства, покупают например корову которая даёт молоко, продают это и получают за это прибыль, срок окупаемости вложений например 3-4 месяца. С точки зрения закона, будет ли являться данная игра мошенничеством и караться законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит ответственность по ст.172.2 УК РФ "Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества".

17.11.2017, 07:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Нет, это не будет мошенничество, главное чтобы у Вас было пользовательское соглашение, где все четко будет прописано, чтобы человек знал, что нужно так же платить. Вы никого по сути не обманываете, никакого мошенничества.

17.11.2017, 07:17

А не попадёт под закон о пирамиде? Здесь же своего рода привлечение людей другими игроками и процент от привлечения, реферальная программа.

17.11.2017, 07:27

Грозит ответственность по ст.172.2 УК РФ "Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества".

17.11.2017, 07:28