Право бабушки на опеку несовершеннолетней внучки после трагической гибели матери

Вопрос №13475490 из г. Владикавказ
опубликован 17.11.2017, 07:09

Доброе утро! Вопрос:" Имеет ли право бабушка стать прямым опекуном, несовершеннолетней внучке, так как мать трагически погибла при аварии?" При жизни мать девочки была "мать-одиночка". Бабушка получает пенсию, а так же ещё и работает.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, конечно, такое право есть, нужно обратиться в органы опеки и попечительства по данному вопросу и оформить опекунство.

17.11.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

---Здравствуйте, на этот вопрос ответит только орган опеки и попечительства а так навскидку, право у бабушки конечно же имеется. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.11.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

☼ Здравствуйте,

Учитывая ситуацию, конечно бабушка может оформить опекунство над своей внучкой, обратитесь в органы опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.11.2017, 07:39

Бабушка в органах опеки. Ответ с их стороны был таков:" оплата за опекунство будет получать только внучка и якобы бабушке получать определенную сумму за опекунство не положено!" Так ли Это?

17.11.2017, 07:38

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, это не так, бабушка будет получать выплаты в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 07:39

☼ Здравствуйте,

Все деньги перечисляются на личный счёт ребёнка в таком случае, опекун их может тратить с разрешения органов опеки на нужды ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.11.2017, 07:40