Право бабушки на опеку несовершеннолетней внучки после трагической гибели матери
Доброе утро! Вопрос:" Имеет ли право бабушка стать прямым опекуном, несовершеннолетней внучке, так как мать трагически погибла при аварии?" При жизни мать девочки была "мать-одиночка". Бабушка получает пенсию, а так же ещё и работает.
Добрый день! Да, конечно, такое право есть, нужно обратиться в органы опеки и попечительства по данному вопросу и оформить опекунство.
---Здравствуйте, на этот вопрос ответит только орган опеки и попечительства а так навскидку, право у бабушки конечно же имеется. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
☼ Здравствуйте,
Учитывая ситуацию, конечно бабушка может оформить опекунство над своей внучкой, обратитесь в органы опеки
Желаю Вам удачи и всех благ!
Бабушка в органах опеки. Ответ с их стороны был таков:" оплата за опекунство будет получать только внучка и якобы бабушке получать определенную сумму за опекунство не положено!" Так ли Это?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет конечно, это не так, бабушка будет получать выплаты в данном случае
Всего доброго, желаю удачи!
☼ Здравствуйте,
Все деньги перечисляются на личный счёт ребёнка в таком случае, опекун их может тратить с разрешения органов опеки на нужды ребёнка
Желаю Вам удачи и всех благ!