Белорецк, 17.11.2017, 07:13

Выявлена недостача в хлебном магазине после ревизии - какие меры принять?

Вопрос №13475501 из г. Уфа
опубликован 17.11.2017, 07:13
Добрый день, после ревизии в хлебном магазине, продавцы сделали недостачу за 3 месяца в размере 50 т.р. какие принять меры? Сегодня отказалась выходить на работу, заявления об отгуле нет, заявление об увольнении тоже пока нет. гл. бухгалтер выявила недостачу только спустя 4 месяца после их трудоустройства. Подпись имеется в инвентаризационной описи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с продавцами заключены договоры о полной материальной ответственности, то вы можете привлечь их к такой ответственности. Удачи...

17.11.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
спасибо

Составить соответствующие акты, запросить объяснительный, на соновании этих документов привлечь к дисциплинарной отвественности, за прогулы и недостачу применить наказание в виде увольнения. Материальный ущерб взыскивать в судебном порядке.

17.11.2017, 07:22

Доброго вам времени суток. Если нет договора о полной материальной ответственности, то взыскать с них не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 07:23

Добрый день! Взыскать в судебном порядке недостачу можно только в том случае, если с продавцами заключен договор о полной материальной ответственности, только при таких обстоятельствах. Поэтому вопрос решается в суде.

17.11.2017, 07:28

Договор о полно материально ответственности имеется.

17.11.2017, 07:33

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если они откажут добровоьно компенсировать, то придется обращаться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 07:34

Доброго вам дня. Если эти продавцы подписывали договор о полной материальной ответственности, вещь ущерб вы имеете право с них взыскать

17.11.2017, 07:35

Здравствуйте! Если заключены договоры о коллективной (индивидуальный) материальной ответственности работников, Вам необходимо обратиться в суд о возмещении ущерба, где необходимо доказать, что ущерб нанесен по вине этих работников.

17.11.2017, 07:37

Договор о полной мат. ответственности имеется. Какие документы готовить? Сегодня должны прийти в офис к бухгалтеру, сделать пересчет по накладным.

17.11.2017, 07:34

Доброго вам времени суток. В таком случае нужно взыскивать в судебном порядке если они добровольно отказываются. .Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 07:39