Возможно ли получить налоговый вычет с процентов по ипотеке при покупке второй квартиры в 2017 году, если первая квартира была приобретена в 2013 году и было произведено досрочное погашение в январе
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если по первой квартире вычет получали, то, к сожалению, не можете получить его повторно
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! До 2014 года действовали ограничения, по которым налоговый вычет по расходам на покупку жилья и кредитным процентам можно было получить только один раз в жизни и только по одному объекту жилья. Если Вы получали налоговый вычет до 01.01.2014 года, то на вторую квартиру получить уже не сможете. Если после этой даты, то сможете получить на остаток от положенных 3 млн. рублей.