Арест на долю по брачному договору - как решить проблемы с супругой и продажей дома?

Здравствуйте. У нас супругой брачный договор. Ещё вне брака начали совместно строить дом. В брачном договоре прописано что после ввода в эксплуатацию дом будет принадлежать в равных долях. Так получилось что потерял работу и появились просуженные долги. Дом достроил, формил на себя так как земля была на меня, пошли в росриестр чтобы по брачному договору переоформить часть дома а там арест - наложен судебными приставами. Как быть? Жена рвёт и мечет. Дом само собой никто не продаст, но она требует исполнения брачного договора. Всем спасибо.

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Если арест наложен на регистрационные действия, то ничего оформить не получится пока вы не погасите долги. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Но в данном случае ничего пока не сделать, если наложен арест на регистрационные действия, Росреестр ничего не переоформит, нужно как то решать вопрос с долгами, либо же обратиться в суд и делить имущество, только так.

☼ Здравствуйте,

В такой ситуации, вам остается только погашать свои долги, пока вы их не погасите, арест никто снимать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья

Обращаться в суд с брачным договором и требовать снятие ограничений пристав, шансы 50/50.

Благодарю за грамотную консультацию!