Арест на долю по брачному договору - как решить проблемы с супругой и продажей дома?
Доброго вам времени суток. Если арест наложен на регистрационные действия, то ничего оформить не получится пока вы не погасите долги. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Но в данном случае ничего пока не сделать, если наложен арест на регистрационные действия, Росреестр ничего не переоформит, нужно как то решать вопрос с долгами, либо же обратиться в суд и делить имущество, только так.
☼ Здравствуйте,
В такой ситуации, вам остается только погашать свои долги, пока вы их не погасите, арест никто снимать не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!
По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.
Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.
Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья
Обращаться в суд с брачным договором и требовать снятие ограничений пристав, шансы 50/50.
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации если есть арест на регистрационные действия то оформить не сможете пока не заплатите полностью долги