Можно ли употреблять крепкие напитки до 21 года? Узнаем правду
Здравствуйте! Мой сын приходит с армии, соответственно будет встреча, друзья. На стол заказал крепкие алкогольные напитки (водка или коньяк). Случайно узнала, что до 21 года их употреблять нельзя. Действительно это так? Или есть такой закон?
Однозначно крепкие и не крепкие спиртные напитки возможно употреблять по достижению совершеннолетия, то есть 18 летнего возраста. Всего доброго.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно нельзя только реализовать их до достижения 18 лет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Про 21 год выдумка. Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции 2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: несовершеннолетним.
Доброго вам дня. Нет вас ввели в заблуждение. В России совершеннолетия гражданина наступает 18 лет, из этого времени он имеет право употреблять крепкие спиртные напитки в AOL
Доброго дня!
Немного не так.
Запрет существует не на УПОТРЕБЛЕНИЕ спиртных напитков, а на их приобретение.
Ограничение по возрасту на отпуск алкоголя в торговых точках России, в первую очередь, относится к несовершеннолетним гражданам. Другие ограничительные акты имеют отношение к недееспособным гражданам, которые не отвечают за последствия принятых решений. Также на всей территории Российской Федерации приняты меры об ограничении времени продажи алкогольных напитков.
Согласно действующему законодательству, пиво, слабоалкогольные напитки, водка, вино и коньяк могут покупать дееспособные совершеннолетние граждане, посетившие торговую точку в соответствующее время суток.
Также надо смотреть, какие заперты устанавлены в вашем регионе.
Так что выставить на стол сыну коньяк - ничего противозаконного.
Здравствуйте. Вы наверное фильмы американские насмотрелись, там действительно совершеннолетие наступает с 21 года. Не путайте с РФ,18 лет.