Имеет ли арендодатель право оставить себе излишки страховой выплаты при ДТП, несмотря на соглашение о праве выкупа автомобиля?
Здравствуйте. Я заключила договор на аренду автомобиля с правом выкупа. Арендатор попал в ДТП, вина не его. Страховая начислила сумму, значительно превышающюю стоимость ремонта. Имеет ли право арендодатель выплатить арендатору только стоимость ремонта и оставить себе излишки страховой выплаты?
Добрый день! В данном случае нужно учитывать что арендодатель собственник на данный момент, так что это ему положена выплата, в данном случае просто достаточно покрыть ущерб, остальные деньги не обязательно отдавать арендатору, арендатор пока еще не собственник авто.
Здравствуйте!
Страховая компания возмещает ущерб собственнику транспортного средства, поэтому арендодатель в праве распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Безусловно, имеет такое право в рассматриваемой ситуации, как собственник транспортного средства
Всего доброго, желаю удачи!