Как получить информацию о истории квартиры, если она отсутствует в Едином Государственном Реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним?
Необходимо узнать историю квартиры. Кому и когда она принадлежала. Для этого сделали запрос в Управление федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Москве. В отвер пришло Уведомление об отсутствии запрашиваемых сведений в Едином Гос. Реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Может где-то можно получить свидетельство о регистрации прав на недвижимое имущество? Как быть? Спасибо за ответ.
Необходимо взять расширенную выписку из домовой книги, получить ее может только заинтересованное лицо (проживающее в квартире либо имеющее право собственности на квартиру).
Юлия! Вам необходимо обратиться в БТИ (до 1998 года именно БТИ регистрировало право собственности на недвижимое имущество) за справкой о принадлежности. Также вы можете запросить в БТИ историческую справку о принадлежности из котрой увидите все сделки с этой квартирой. Удачи вам!
Вам необходимо обратиться в БТИ и взять расширенную выписку.