Проблемы с регистрацией и получением льгот для детей в Г.Самара - не получается временная регистрация на жилую площадь, где прописаны дети
Вопрос по поводу регистрации. У меня есть две дочки, им по 7 и 5 лет, они прописаны у отца в Г.Самара. Но муж (отец детей) умер. В той квартире прописан еще брат мужа. Квартира не приватизирована. А у меня самой прописка в Ульяновской области. Нам нужны льготы для школы и все полагающиеся пособия на детей, но мне в СОБЕСе отказывают в них, ссылаясь на то,что я иногородняя. Постоянное фактическое место жительства в Г. Самара у нас. так вот вопрос к юристам: могу ли я временно зарегестрироваться на ту жил. площадь, где прописаны мои дети? Сегодня в Паспортном столе мне отказали. Спасибо заранее!))
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Имеете полное право и отказ в регистрации незаконен заведомо - подайте жалобу в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи!
Хороший ответ. Спасибо!
Жалобу в прокуратуру? В смысле прям так и жаловаться на паспортный стол? Что они отказывают в регистрации?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, письменно сообщите об указанных незаконных действиях. Статья 10 закона "О прокуратуре"
Всего доброго, желаю удачи!