LSN Messenger
Самара, 17.11.2017, 08:45

Проблемы с регистрацией и получением льгот для детей в Г.Самара - не получается временная регистрация на жилую площадь, где прописаны дети

Вопрос №13475803 из г. Самара
опубликован 17.11.2017, 08:45
Вопрос по поводу регистрации. У меня есть две дочки, им по 7 и 5 лет, они прописаны у отца в Г.Самара. Но муж (отец детей) умер. В той квартире прописан еще брат мужа. Квартира не приватизирована. А у меня самой прописка в Ульяновской области. Нам нужны льготы для школы и все полагающиеся пособия на детей, но мне в СОБЕСе отказывают в них, ссылаясь на то,что я иногородняя. Постоянное фактическое место жительства в Г. Самара у нас. так вот вопрос к юристам: могу ли я временно зарегестрироваться на ту жил. площадь, где прописаны мои дети? Сегодня в Паспортном столе мне отказали. Спасибо заранее!))
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеете полное право и отказ в регистрации незаконен заведомо - подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Жалобу в прокуратуру? В смысле прям так и жаловаться на паспортный стол? Что они отказывают в регистрации?

17.11.2017, 08:51

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, письменно сообщите об указанных незаконных действиях. Статья 10 закона "О прокуратуре"

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 08:57