Уголовное дело - изъяли права в качестве доказательства, могут ли не вернуть на время следствия?
У меня из машины украли сумку с документами. Написали заявление в полицию. На следующий день документы нашлись. Завели уголовное дело и изъяли права как вещественное доказательство. Могут ли они не возвращать мне права на время следствия? Если да, то должны ли мне предоставить документ, разрешающий мне управление автомобилем?
Доброго вам времени суток. Водительское удостоверение не могут изымать как вещественные доказательства. Это ваш документ. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. Вам нужно написать дознавателю в производстве которого находится Ваше заявление о выдаче Вам водительского удостоверения под расписку об ответственном хранении.