Отсутствие выплаты алиментов от отца в течение 8 лет и нежелание действий судебных приставов - как решить эту ситуацию?
Здравствуйте! Если судебные приставы бездействуют, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, там должны провести проверку и принять соответствующие меры.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
☼ Здравствуйте,
В таком случае нужно привлекать к административной и уголовной ответственности по факту злостного уклонения от уплаты алиментов, а также взыскивать неустойку по алиментам в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ирина, доброго времени суток. Жалобу в прокуратуру пишите на бездействие приставов. Ходатайство к приставам о привлечении должника сначала к административной, а потом к уголовной ответственности. Назначат исправительные работы и будет с зарплаты хоть что-то оплачивать.
Здравствуйте! В таком случае вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Удачи Вам!
Доброго времени суток. В случае бездействия судебного пристава вы можете написать жалобу в порядке подчиненности - старшему судебному приставу либо непосредственно сразу в суд обратиться. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.