Новочеркасск, 30.08.2017, 14:02

Судебные приставы требуют от отца выплаты алиментов на детей, несмотря на его отсутствие дохода во время отпуска - может ли быть на него наложены взыскания?

Вопрос №13096117 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.08.2017, 14:02
1 семья разрушена, отец платит алименты на ребенка 25% от доходов. Отец женился 2 раз, родился ребенок во 2 семье. Отец ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Судебные приставы стали требовать чтобы отец платил алименты на 1 ребенка, даже не смотря на то, что у отца нет дохода, потому что он находится в отпуске. Судебные приставы правы, на детей нужно платить алименты! Вопрос: если отец будет платить алименты в неполной сумме, относительно той что полагается по суду, будет ли на него наложены взыскания со стороны судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если будет платить понемногу, то не будет взысканий от приставов. Но возможно получить иск об уплате неустойки от матери ребенка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

30.08.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Могли бы мне посоветовать хорошего юриста, который разбирается во всех тонкостях уплаты алиментов на ребенка.

30.08.2017, 14:25

Смотря какие тонкости вас интересуют. Пишите любому симпатичному юристу сайта в личные сообщения, договаривайтесь о цене, вопросы задавайте. Много спецов есть.

30.08.2017, 14:26

Здравствуйте. Да, мог бы. В том числе и себя. Вопрос в другом - правила сайта запрещают рекламировать свои услуги. Поэтому вам надо просто обратиться самому в личные сообщения к любому выбранному вами юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

30.08.2017, 14:28