Удержание заработной платы и арест счетов - правомерное действие или ошибка в исполнительном производстве?
Здравствуйте.
Окончить не должны были
Вам надо сделать следующее:
1. Взять справку, что счет зарплатный
2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)
3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.
Арест пристав снимет и будет удерживать по 50%
Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.
А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Исполнительное производство будет окончено только после полного погашения долга, к этому добавляется 7% исполнительского сбора от суммы долга. Приставы имеют право арестовать все ваши счета и обратить взыскание на ваши сбережения. Всего хорошего!