Ахтубинск, 17.11.2017, 09:41

Возможно ли вступление мужа в наследство после смерти сестры, не имеющей детей?

Вопрос №13476067 из г. Астрахань
опубликован 17.11.2017, 09:41
Здравствуйте, у моего мужа умерла сестра. До замужества она приобрела квартиру, на проданные акции, которые были на имени моего мужа. После она вышла замуж и прожила с ним 13 лет. Может ли мой муж вступить в наследство. Детей у неё нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Гульсара Хайржановна! Наследником первой очереди по закону после смерти сестры Вашего мужа является ее муж.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.11.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Наследовать в данном случае будет её супруг, как наследник первой очереди

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 09:45

Здравствуйте! Разумеется может, т.к. супруг является наследником первой очереди. Удачи Вам!

Здравствуйте! Разумеется может, т.к. супруг является наследником первой очереди. Удачи Вам!

17.11.2017, 09:45

Здравствуйте! Если у наследодателя есть супруг, то именно супруг имеет право на наследство, как наследник первой очереди. При условии, что брак официально заключен.

17.11.2017, 09:45

Доброго времени суток!

Да конечно, в Вашем случае, муж сестры является наследником первой очереди!

Всего хорошего Вам!

17.11.2017, 09:47

Здравствуйте.

Ваш супруг наследник второй очереди и если нет наследников первой очереди: детей, родителей, супруга, то он вправе наследовать.

17.11.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, я понимаю, что муж первой очерёдности. Я вообще хотела уточнить, может ли он быть наследником и какую долю ему положено?

17.11.2017, 09:52

Если есть наследники первой очереди (дети, родители, супруги), то наследует супруг. Брат не имеет право на наследство, так как он наследник второй очереди.

17.11.2017, 09:57