Взнос был оплачен 09.02.2011 г. До сегодняшнего дня документы фонд имущества не подготовил.
По договору выкупа помещения (закон №159) фонд имущества в течении пяти дней после первого взноса должен подготовить документы для регистрации права собственности. Взнос был оплачен 09.02.2011 г. До сегодняшнего дня документы фонд имущества не подготовил. Все это время (5 месяцев) я плачу ежеквартальные взносы за выкуп помещения согласно договора, а также арендную плату за это же помещение (требует фонд имущества под угрозой суда за неуплату). Правомерно ли это?
В принципе возможно, до перехода в собственность действительно, плата за пользование. Ищите ответственность в договоре за просрочку подписания либо передачи, или что-то аналогичное.