Ижевск, 17.11.2017, 10:29

Если физическое лицо открывает ИП. то от какой суммы он должен отчислять алименты по двум детям.

Вопрос №13476296 из г. Ижевск
опубликован 17.11.2017, 10:29
Здравствуйте, если физическое лицо открывает ИП. то от какой суммы он должен отчислять алименты по двум детям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если алименты взысканы в долях от дохода, то обязан платить в размере 25 % на одного ребенка от дохода. В доход не входят расходы на занятие хозяйственной деятельностью.

17.11.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Смотрите, если не.клетку дохода ИП, то есть Если вы сдаете нулевые декларации, то кто судебный пристав смотрит на остальные ваши доходы например зарплату. Если зарплаты нет и иных доходов, взыскатель алиментов может догадаться за требовать уплату алиментов в фиксированной сумме. Это суммы высчитывается исходя из среднего заработка.

17.11.2017, 10:45

А если дохода нет то как начисляется тогда?

17.11.2017, 10:38

Здравствуйте.

Если нет дохода, то алименты будут начисляться в твердой денежной сумме. Расчет будет браться из средней заработной платы.

17.11.2017, 10:39

Если сдаете нулевые декларации, то значит судебный пристав рассчитывает задолженность, исходы из средней заработной платы по России.

17.11.2017, 10:39

Здравствуйте. Если дохода нет, то пристав будет рассчитывать алименты, исходя из средней заработной платы по РФ, если судом установлено взыскание алиментов в долевом отношении к заработку, но так как он ИП, по итогам налогового периода может начислить и на все доходы. Поэтому, с предпринимателей суд взыскивает алименты в твердой денежной сумме, поскольку ИП может один месяц не получить доход, второй месяц получить 200 000 (190 000 из которых, например, займ на развитие бизнеса, а приставу все равно - он может насчитать и 50 000 рублей), а потом еще 4 месяца не иметь дохода Именно поэтому с ИП нужно просить суд взыскивать твердую сумму - это защитит права обеих сторон.

17.11.2017, 10:46