Вычет или прибавление налога при аренде помещения от физического лица юридическому - вопрос по налоговому праву
Вопрос по налоговому праву.
Сдаю помещение как физическое лицо юридическому лицу.
Сумма аренды - 60 000 руб.
В договоре указано, что налог уплачивается мною.
Юридическое лицо является налоговым агентом.
Имеет ли право налоговый агент вычитать из этой суммы 13 %?
Или он должен прибавить сумму налога к этой сумме?
Если должен прибавить, то на основании какой статьи НК РФ?
С уважением, Ирина.
Прибавлять он ничего не должен. Налог платится в дохода. Доход в данном случае составляет 60 тыс, из которых исчисляется налог. Его платит либо юридическое лицо, либо Вы (если юрлицо не уплатило)