Как защитить себя при разводе от угроз и размещения компромата?
Напомните ему, что выкладывание компромата в сеть является уголовно - наказуемым деянием. А вообще Вам стоит для себя определить - нужен Вам развод или нет, хотите Вы жить с человеком с параноидальными мыслями или не хотите. То, что он угрожает таким образом-оворит лишь о том, что у Вас все равно жизни не будет и дальше будет только хуже, поддаваясь на угрозы и шантаж, Вы подкармливаете его чувством "влияния и влсти" над Вами. Это не любовь и вовсе не желание сохранить семью. Решать нужно только Вам.
Здравствуйте.
Если муж не согласен на развод, то необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства супруга с заявлением о разводе.
Решили развестись-подавайте заявление на расторжение брака, возможно, никакого компромата нет, а ваши настоящие друзья всё равно останутся с вами=есть "компромат" или нет.
Здравствуйте, в том случае если вам угрожают и вы эти угрозы воспринимаете реально то вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление полиция обязаны провести проверку.
Здравствуйте! Подавать в суд исковое заявление о расторжении брака в любом случае имеете право. Если разместит какую-то личную информацию, то подадите заявление в полицию.