Получение справки из полиции о несостоявшемся суде по статье 116 - необходимые документы и информация

Здравствуйте. Я хотел бы узнать у вас я в 2009 году привлекался по статье 116 побои теперь пытаюсь устроится на работу, но всплыла эта статья и меня отказываются брать! Какую справку надо взять из полиции и что там должно быть написано если до суда дело не дошло и было решено по применению сторон.
Лучший ответ

Доброго времени суток. В справке об отсутствии судимости, которую выдают органы полиции, все равно будет указана информация о том, что в отношении вас было возбуждено уголовное дело. Но вы вправе потребовать от работодателя письменный отказ о приеме на работу и впоследствии обратиться с соответствующей жалобой в Государственную инспекцию труда. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спасибо большое за ответ

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

В справке об отсутствии судимости, которую выдает полиция, все равно будет указана информация о том, что в отношении вас было возбуждено уголовное дело.

Спасибо большое