Отключение телефона и невыплата долга - каковы последствия для абонента Укртелекома?

У нас висит долг за телефон и интернет от Укртелекома в размере 246,00 грн. платить не хотим так как качество обслуживания ужасное, по телефону не позвонишь интернет глючит, если мы напишем заявление об отключеннии телефона и не заплатим долг будет ли Укртелеком стягувать с нас долг и начислять на него пеню, если да то в каком порядке?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемая Наталия

Вам потрібно написати заяву про розторгнення договору, з цтого часу борг не буде расти, а гроші вони можуть стягнути через суд

Удачи вам и вашим близким!