Как оформить доверенность для проверки работы магазина полицией и каковы последствия для меня?
Работаю неофициально, на недели должна прийти полиция. Юрист хозяина магазина предлагает оформить на меня доверенность, что я нахожусь там, чтобы просто посмотреть работу магазина. Что делать? Какой ущерб могу я понести?
Здравствуйте, Наталья.
Вы никакого ущерба не понесете, на доверенность можете не соглашаться, за то, что Вы не оформлены официально, отвечает Ваш работодатель, а не Вы.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый день. Никакого ущерба Вы не можете и не должны нести, если не было хищения, доверенность оформлять не нужно на Вас. А вот работодатель, не оформивший Вас официально на работу, должен понести административную ответственность, но этим не полиция занимается.