LSN Messenger
Сысерть, 17.11.2017, 11:02

Основания жалобы на лжесвидетельствование и отказ в проведении проверки - ссылки на статьи.

Вопрос №13476476 из г. Екатеринбург
опубликован 17.11.2017, 11:02
Для жалобы у нас два основания это лжесвидетельствовать в суде и то что понятые были задержанные с Ивс, а ещё хадатайство судье о проведении этой проверки и отказ. Скажите на какие статьи ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Из вашего вопроса мало что понятно, что именно, какое процессуальное решение вы ходите обжаловать, уточните свой вопрос!

17.11.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Если жалоба подается в прокуратуру, то никакие статьи не приводятся. Проверяющие сами знают - какие статьи применимы в данном деле. Если речь об обжаловании в судебном порядке, то в данном случае ответить не зная о сути рассматриваемого события невозможно. Всего доброго. Спасибо за обращение.

17.11.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Уточняю. Хочу подать жалобу на оперативных сотрудников и.к они врали в суде, хотя предупреждались по ст. О том что показания должны быть правдивыми. Дак вот мы получили определенные постановления в подтверждении их вранья. Плюс есть диск с записью суд. заседаний где они четко отвечают на вопросы. Счмтаю что их показания повлияли на приговор и.к судья первой инстанции по нашей просьбе проверку не провела, а на их показания сослалась как на правдивые и сказала у нее нет оснований им не доверять. Доказательства вместо судьи мы достали сами но позже. Теперь нужно это как то удостоверить, помимо кассации т.к апелляция не дала этому оценку. Для чего же тогда существует ответственность за дачу заведомо ложных показаний если операм будет сходить это с рук.

17.11.2017, 11:48

Добрый вам день

Уважаемый Анатолий, в данном случае этот вопрос вряд ли будет рассмотреть в вашем судебном заседании. Советую вам обратиться с заявлением, с предоставлением всех доказательства, в СК РФ.

17.11.2017, 11:51

Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах вам следует обращаться с заявлением в следственный комитет и предоставить все доказательства о даче сотрудниками полиции заведомо ложных показаний, которые были положены в основу приговора. Всего хорошего!

17.11.2017, 11:55

Здравствуйте. Судьи не имеют права проводить какие-либо проверки, это не в их полномочиях. Проверку, в данном случае, должны проводить именно следственный комитет по Вашей жалобе в прокуратуру. Кроме того, Вы имеете право обратиться в суд первой инстанции, вынесший приговор, с заявлением о пересмотре приговора по вновь открывшимся обстоятельствам. Это те самые обстоятельства, которые Вы установили самостоятельно. Но лучше дождаться проверки по жалобам. Всего доброго. Спасибо за обращение.

17.11.2017, 12:18