Брал зам род залог автомобиля. Подали в суд. машину разбил. Имеют ли право описать долю в квартире родителей.
Судебный пристав может налагать арест только на имущество должника. Соответственно на квартиру ваших родителей арест наложить нельзя.
Здравствуйте!
После возбуждения исполнительного производства приставы в праве наложить арест на имущество должника, в том числе и на долю. Продать единственное жилье в счет погашения долга не могут.
Нет, автоматически не могут. В залоге - был только автомобиль. Если доля в квартире родителей принадлежит вам как собственнику, то сначала займодавец должен обратиться в суд, взыскать долг, а потом пристав в случае неисполнения в первую очередь арестует счета, а затем займется имуществом. Долю еще надо выделить в натуре.
Здравствуйте, Иван! Может быть наложен запрет на регистрационные действия с Вашей долей в родительской квартире, если это доля является Вашим единственным жильем, то забрать ее не могут.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.