Проблемы с оформлением и задолженностью по оплате коммунальных услуг - Как поступить в сложной ситуации

Я купила квартиру 2015 году не оформила в Мосэнерго платила по квитанции которая приходила сейчас 2017 пришол большой долг ходила в Мосэнерго говорят оформляйте но долг оплатите я боюсь если оформлю подадют в суд хотя за 2 года была тишина что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина!

Коммунальные платежи подлежат оплате.

Переоформляйте договор на себя. Если есть задолженность по оплате коммунальных платежей, её необходимо погашать. Можете договориться о рассрочке платежа.

Наконец-то все понятно, благодарю!