Возможные претензии мужа на квартиру по наследству при разводе
Здравствуйте, Мария! Если Вы продадите, принадлежащую Вам до брака квартиру и купите новую, то в случае развода Вам придется доказывать, что новая квартира была приобретена на средства полученные от продажи Вашей личной квартиры.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый вам день
Уважаемая Мария, в данном случае на квартиру доставшуюся по наследству муж претендовать не сможет, а вот на новую квартиру - очень даже.
Нет, не сможет. Это - ваша личная собственность. И муж на нее никаких прав не имеет. Я Вам не советую покупать квартиру в новом браке. В случае развода она уже делиться будет.
Здравствуйте! На новую квартиру, так как она будет приобретена в браке муж сможет претендовать, так как в этом случае она будет являться совместной собственностью.