Как сохранить свою долю в квартире при возможном разводе
У меня с сыном в равных долях есть в собственности 3-х комнатная квартира, доставшаяся мне после смерти моих родителей до моего брака. Сейчас в этой квартире проживаю я, мой сын, моя дочь, и мой муж (прописаны только я и дети). Сейчас, находясь в браке, у меня возникла необходимость продать эту квартиру и купить такую же квартиру в другом доме равную по цене этой квартиры. Мой муж, в случае развода сможет претендовать на купленную квартиру? Если да, то как этого избежать?
Да, сможет претендовать. Оформите с ним брачный договор. Или покупайте новую квартиру на имя сына. а потом сын подарит вам долю.