Москва, 17.11.2017, 13:26

Невозможность оплаты коммунальных услуг и вопросы связанные с пропиской в общежитии

Вопрос №13477125 из г. Москва
опубликован 17.11.2017, 13:26
Здравствуйте. Я прописана с сыном в коммунальной комнате в общежитии. Комната не приватизирована. Сейчас сын находится в тюрьме, никогда не платит за коммуналку, ведет асоциальный образ. Могу ли я подать иск в суд, чтобы его писали? И как сделать, чтобы по возвращению он не смог восстановить прописку? Я инвалид 2 группы, не могу платить такие деньги за него!
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке Вы можете его выписать. Суд при этом будет направлть соответствующие запросы и в местное ОВД о месте нахождения ответчика. По возвращении из млс вероятность восстановления прописки есть, но не факт, что сын будет заниматься даным вопросом. Исключить возможность восстановления прописки врядли получиться.

17.11.2017, 14:47

Оплачивайте за коммунальные услуги только свою часть долга без долга вашего сына с указанием на это в квитанции. Удачи...

17.11.2017, 13:28

В исправительном учреждении, Вашему сыну вряд ли позволяют вести асоциальный образ жизни. Выписать его из комнаты по решению суда, до его освобождения будет проблематично, но иногда это возможно...

17.11.2017, 13:30

Здравствуйте. Если он находится в МЛС, то Вы должны предоставить в УК копию приговора с назначенным наказанием и заявление о неначислении за КУ за временно отсутствующее лицо.

17.11.2017, 13:32

Уважаемая Наталья Руслановна! Сын ведет асоциальной образ жизни на свободе, а не как Вы написали, что в тюрьме ему не позволят! Конечно нет! На свободе он пьет, хулиганит, никогда не платит, поэтому часто сидит в тюрьме!

17.11.2017, 13:51

Уважаемая Марина Александровна! Я написала Вам, что шанс прекратить его право пользования комнатой, и как следствие - снять с регистрационного учета по месту жительства, есть. Но для оценки перспектив такого иска, нужны детали и подробности.

И желательно обращаться в суд с помощью юриста/адвоката.

17.11.2017, 14:03

Марина Александровна, если Вы его выпишете без суда, то он также будет восстанавливать свою прописку, когда вернется.

Поэтому лучше через суд.

Но далеко не факт, что суд примет такое решение

Надо знать детали ситуации.

Что было до его помещения в МЛС.

17.11.2017, 17:32