Потеря ребенка и проблемы со здоровьем - Как получить компенсацию и наказать ответственного врача?
Гузель, примите мои соболезнования. Как доктор и юрист, могу Вам сказать, что Вам надо только в Следственный комитет обращаться. И срочно. Иначе и карту перепишут и историю болезни. Предстоят тяжелые экспертизы в отношении смерти ребенка и вреда Вашему здоровью. Если Вы готовы, то надо собраться с силами. Надо будет готовить в СК РФ грамотные вопросы экспертам. Экспертизу желательно проводить не в Казани, а в Самаре или Пензе. Я знаю, о чем говорю.
Вот такая ситуация.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в Страховую компанию, а также в Управление здравоохранения региона, а также подавайте жалобу в прокуратуру.
Добрый день. Доказать врачебную ошибку очень тяжело... Если у Вас на руках уже есть какие-то заключения органов с доказательствами причинно-следственной связи... тогда займитесь своим здоровьем.
Обращайтесь в Следственный комитет. Вам предстоит очень тяжелая судебно-медицинская экспертиза. Даже две: в отношении Вас и ребенка. Экспертами должна быть установлена ПРЯМАЯ причинно-следственная связь между действиями врача и наступившими последствиями.
Вам нужен медицинский юрист. Без него вы ничего не докажете. В гражданском порядке я Вам пока не советую обращаться. Только в Следственный комитет.
Добрый день. В вашем случае необходимо обращаться в прокуратуру с заявлением по факту рождения мертвого ребенка по вине врачей. Но при этом вам будет необходимо доказать причинно-следственную связь халатного исполнения служебных обязанностей и наступивших последствий.