Осложнения после родов - возможность подачи исков против медицинского персонала
Родила месяц назад (роды были естественные). Неделю назад стало кровить, не обратила внимания т.к.маленький ребёнок не стала бегать по больницам. Позавчера полилась прям как из ведра кровь, я вызвала скорую привезли в больницу, осмотрели и назначили лечение, я полежала под капельницей и все прекратилось, ночью внезапно опять полилось, вызвали врача, сказала будем выскабливать, выскаблили и в итоге кровь не останавливалась, вызвали опять скорую и повезли в другой город в котором я рожала, здесь меня опять же осмотрели, кровь остановилась, сейчас ко мне с такой добротой относяться видать чувствуют свою вину. Послед родила я сама, может они и не стали все там очень хорошо смотреть и так оставили, УЗИ тоже не стали делать и выписали на третьи сутки. А когда выскабливали нашли кусочек плаценты и уже даже были полипы! Вообщем вопрос такой, могу ли я подать на них в суд что они причинили мне вред здоровью? Ведь мне кровь то только остановили с помощью переливанием плазмы и крови, а так бы неизвестно чем это могло бы и кончится. Объясните пожалуйста все конткректно. Что мне сейчас делать? Родственники и муж говорят подавать на них. А я незнаю что мне и как делать. Спасибо огромное вам заранее!
Лучший ответ
для начала нужн установить причину, точнее провести суд.мед.экспертизу, независимую обратитесь в прокуратуру, а потом, когда все будет доказано в суд, лучше хорошего юриста найти, который занимается делами связанными с медициной
Благодарю Вас за полезную консультацию!