Как защитить свое имущество от незаконного строительства и применения правовых манипуляций в суде?
Добрый день! Судебно-технической экспертизе были заданы вопросы о том, наносит ли строение соседки вред и ущерб вашего жилому строению? Если нет, то возможно вам опять обратиться к эксперту. Потому что помимо сырости и темноты в жилом доме, будет разрушаться и фундамент, т.к. между вашими домами очень маленькое расстояние. Попробуйте еще обратиться в отдел строительства и архитектуры вашего района, с просьбой сообщить давали ли они ей какое-либо разрешение на строительство дома. Думаю что нет, раз не соблюдаются никакие противопожарные разрывы.
Разрешение на пристройку давала тёща. Никакая инспекция ничего не давала. Экспертиза подтвердила нанесение ущерба.
Вы меня не поняли по поводу разрешения на строительство. Его в соответствии с градостроительным кодексом обязаны выдавать органы местного самоуправления (отдел строительства и архитектуры). Если экспертиза подтвердила ущерб, и если отсутствует выданное разрешение на строительство, подавайте еще требование о сносе самовольного строения. Удачи вам!