Ефремов, 17.11.2017, 13:42

Проблемы с получением льгот на оплату ЖКХ в многодетной семье - как решить ситуацию?

Вопрос №13477418 из г. Ефремов
опубликован 17.11.2017, 13:42
Помогите раробраться! У нас трое детей и мы считаемся многодетной семье удост. Этому подтверждение. Оформили все не обходимые пособия на третьего ребенка, но суть вопроса вот в чем. Мне известно из указа Призента РФ о предоставлении льгот на оплату комунал. Услуг и прочее. Все оформляется через соц. защиту нокогда я туда обратился дабы узнать какие документы нужны для оформлении скидки на оплату ЖКХ мне сказали что у нас нет ни каких льгот. КАК БЫТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ! г.Ефремов Тульская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, социальная поддержка и льготы.

Семьи, в которых подрастают трое и более детей, получают ежемесячную денежную выплату на содержание и воспитание ребенка в размере 1753 рублей. При рождении или усыновлении третьего и каждого последующего малыша семья имеет право на оформление и использование регионального материнского семейного капитала, на сегодня он составляет 58 433 рубля, – пояснила Наталья Александровна. – Многодетные мамы, в том числе и приемные, отмеченные Почетным знаком Тульской области «Материнская слава», получают едино­временную выплату в 80 868 руб­лей, а их чадам до достижения 18 лет ежемесячно выплачивается сумма, сейчас она составляет 1753 рубля.

Если в семье, постоянно проживающей в нашем регионе, одновременно появляются трое и более детей, то родителям полагается единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилого помещения за счет средств бюджета Тульской области. Размер этого вида помощи определяется исходя из социальной нормы общей площади жилья – 18 квадратных метров на каждого члена семьи и средней рыночной стоимости одного «квадрата» дома или квартиры.

В связи с одновременным рождением трех и более младенцев выплачивается материальная помощь в размере 17 767,78 рубля, причем на каждого из малышей.

В случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего или последующего ребенка, один из родителей которого является гражданином РФ и постоянно проживает на территории области, если среднедушевой доход семьи за три календарных месяца, предшествующих дате обращения за помощью, не превышает трехкратного размера величины прожиточного минимума на душу населения в области, назначается ежемесячная денежная выплата. Сейчас ее сумма равна 8711 рублям.

Дети до шести лет из числа многодетных семей обеспечиваются бесплатными лекарствами, а также имеют право на первоочередное зачисление в дошкольные учреждения. И музеи, находящиеся в региональном подчинении – Историко-краеведческий музей, Тульский областной зооэкзотариум, музей-усадьбу А. Т. Болотова «Дворяниново» и другие, – они могут посещать бесплатно.

Многодетные семьи освобождены от уплаты транспортного налога.

Если многодетная малоимущая семья воспитывает ребенка-инвалида и нуждается в улучшении жилищных условий, ей положена единовременная выплата на приобретение квартиры.

Гражданам, воспитывающим троих и более несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних, но не старше 23 лет, получающих профессии в учебных заведениях всех форм обучения или проходящих срочную службу по призыву, в собственность бесплатно предоставляются земельные участки площадью от 12 до 15 соток.

17.11.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

---Здравствуйте, для начала стоит уточнить работаете вы или нет и доход вашей семьи.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.11.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да работают обародителя! Тоесть нужно предоставить справку о доходах в соц. защиту я так понимаю?

17.11.2017, 13:46

---Здравствуйте, да конечно. Вам нужно предоставить подтверждение о том что семья малоимущая, а при наличии регионального закона. Стоит оформить просто субсидию по оплату за услуги ЖКХ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.11.2017, 13:49