Калининград, 17.11.2017, 13:52

Как переложить штраф на себя после лишения прав за нарушение гаишниками год назад?

Вопрос №13477467 из г. Калининград
опубликован 17.11.2017, 13:52
Год назад меня остановили гаишники, я был на чужой машине и с перегаром, от освидетельствования отказался! Меня лишили прав но штраф повесили на машину владельца, почему и что делать?! Как повесить штраф на меня?! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

На самом деле все равно кто оплатит штраф. Это вполне можете сделать и Вы. По умолчанию в соответствии со ст. 1079 ГК РФ штраф должен платить именно владелец ТС, если не сможет доказать, что машины выбыла из его владения противоправно.

17.11.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Штраф не могучи повесить на машину. Вам необходимо повнимательней изучить решение суда.

Штраф в данном случае будет платить правонарушитель.

17.11.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Штраф не могут повесить на автомобиль, только на владельца. Вы что-то путаете. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 16:21

Сам факт того, что штраф висит именно на авто а не на владельце! Имеют ли право?!

17.11.2017, 16:19

Доброго вам времени суток. Штраф не могут повесить на автомобиль, только на владельца. Вы что-то путаете. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 16:21

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно не имеют права, это незаконно в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 16:23

Роман, это скорее всего Вы видите штраф в базе ГИБДД по данным транспортного средства.. А так штраф не может быть вынесен на транспортное средство.

17.11.2017, 16:23